LumiWatch — «умные» часы, которые превращают вашу руку в сенсорный экран

LumiWatch — «умные» часы, которые превращают вашу руку в сенсорный экран

Классное устройство, за которым будущее.

Ученые из университета Карнеги-Меллон создали прототип «умных» часов LumiWatch, который может похвастаться интересной функцией — возможностью проецирования информации непосредственно на руку владельца.

люменному

Принцип работы LumiWatch прост — благодаря встроенному 15-люменному проектору можно создать на коже руки проекцию изображения c разрешением 1024 × 600 пикселей. Размер проекции составляет 40 квадратных см, что в 5 раз больше стандартного размера дисплея «умных» часов от других производителей.

Как отмечают исследователи, выбор кожи в качестве «экрана» не случаен. Привлекательность кожи объясняется возможностью обеспечить с ее помощью высокое разрешение, высокую частоту кадров и превосходное качество изображения. При этом, конечно, пока у LumiWatch имеются и проблемы — определенные физические и цветовые искажения, вызванные несовершенством разрабатываемого прототипа.

LumiWatch базируется на системе на чипе Qualcomm Snapdragon 400 c графическим ускорителем Adreno 305 с тактовой частотой ядер в 1,2 ГГц и 450 МГц соответственно. «Умные часы» имеют 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флэш-памяти.

Емкость аккумулятора LumiWatch составляет 740 мА·ч. Заявлена поддержка Wi-Fi и Bluetooth, о стандартах которых ничего не сказано. Однако, учитывая использование системы на чипе Qualcomm Snapdragon 400, можно предположить, что это Bluetooth 4.0. «Умные» часы работают под управлением мобильной операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Запуск LumiWatch в серийное производство пока не планируется. Предполагаемая стоимость устройства, обладающего схожими возможностями, оценивается разработчиками LumiWatch в $600.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий