Люди отдают предпочтение восстановленным iPhone, а не новым Android-смартфонам

Люди отдают предпочтение восстановленным iPhone, а не новым Android-смартфонам

Шах и мат, конкуренты Apple!

Расхожее мнение о том, что потребители относятся к восстановленным iPhone с осторожностью, как оказалось, заблуждение. Специалисты Counterpoint Research провели исследование и выяснили, что восстановленные iPhone пользуются большей популярностью, чем новые Android-смартфоны.

В Counterpoint Research заявляют, что при выборе смартфона покупатели все чаще обращают внимание именно на восстановленные iPhone. Интерес к ним является настолько большим, что по количеству проданных смартфонов восстановленные iPhone опережают новейшие смартфоны под управлением Android.

Люди отдают предпочтение восстановленным iPhone, а не новым Android-смартфонам

В отчете экспертов отмечается, что мировой рынок восстановленных смартфонов вырос на 13% в 2017 году, достигнув 140 миллионов единиц. Рост продаж новых смартфонов же составил лишь 3%.

Подобное развитие событий не радует не только производителей Android-смартфонов, но и Apple. Тем не менее, Apple расстраивается куда меньше, так как именно она является уверенным лидером рынка восстановленных смартфонов. Компания уделяет восстановлению iPhone особенное внимание, предлагая на ключевых для себя рынках актуальные модели iPhone по значительно сниженной цене.

Люди отдают предпочтение восстановленным iPhone, а не новым Android-смартфонам

К сожалению, в странах СНГ компания Apple официально не продает восстановленную технику. Однако старта продаж, который непременно обрадует наших поклонников техники Apple, можно ожидать. Не так давно Тим Кук назвал Россию ключевым рынком для Apple, а заодно поблагодарил за активное использование Apple Pay. Кто знает, может в скором времени в качестве подарка активным россиянам Apple, наконец, запустит продажу восстановленных iPhone?

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



5 комментариев

  1. Alexandr Patriot:

    Кстати, о восстановленных айфонах. Правда, может быть, это тема больше для обсуждения на форуме, но что-то не смог туда зайти, Сергей. Поэтому разрешите рассказать свою загадочную историю здесь. Глядишь, и с разгадкой поможете ) месяца полтора-два назад начал замечать в своем SE однократный щелчок в верхнем динамике в самом начале телефонного вызова, буквально при соединении. Хм… Подумал первым делом, что мобильный оператор тому виной. Сделал несколько пробных звонков с постороннего приложения-мессенджера — щелчок в динамике повторялся. Связался со службой поддержки Apple. Выслушали и посоветовали обратиться в авторизованный сервисный центр. Что я и сделал в начале марта. Телефон еще на гарантии — покупал в начале декабря 2017. И вот спустя несколько дней из сервиса позвонили, поинтересовались, каким мобильным оператором пользуюсь. Еще через несколько дней сообщили, что телефон будет заменен в связи с тем, что не неисправность не поддается ремонту, якобы системный брак. В понедельник я получил другой телефон. Другой серийный номер. Кстати, проверил его по подсказке одной из ваших публикаций. К слову, если серийка моего прежнего айфона начиналась с литеры «М», то в замененном — «N». Опять же, ваша публикация подсказала, как сие понимать ) Ну, а теперь главное: восстановив телефон из резервной копии с помощью itunes ( а телефон был обновлен до ios 11.2.6), вставив симку и набрав первый попавшийся номер, я услышал.до боли знакомый щелчок. Это же не может быть простым совпадением, правда? ) Или может? Или грешить стоит на ios в самом деле? В общем, прошу совета )

  2. И действительно, очень загадочно 🙂 Кстати, форум работает — https://bloha.ru/forum/ Или не удается зайти?

    По поводу проблемы можно первым делом перейти в меню «Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» и отключить, либо же наоборот включить функцию «Шумоподавление телефона» (почти в самом низу списка). На англоязычном форуме советуют именно отключить данную функцию при подобных симптомах.

    Если не поможет, то можно попробовать сделать полный сброс айфона (предварительно создав резервную копию), а после настроить его как новый. И попытаться позвонить, узнать будет ли щелчок. Так удастся точно проверить программная ли проблема или же аппаратная.

  3. Alexandr Patriot:

    Свершилось чудо ))) отключил «шумоподавление», и щелчок действительно пропал. Да, странно, странно, возникает вопрос: стоило ли менять телефон? Вопрос второй: почему в сервисном (авторизованном!) центре этого не подсказали или не исправили недочет? Других неисправностей с динамиком я не замечал. В любом случае, премного благодарен за помощь, за вашу помощь 🙂

  4. Так ведь в СЦ мастера полагаются на свой опыт, по форумам в поисках ответов они не рыщут. Плюс им реально чаще всего проще обменять смарт на новый, чем искать в чем же там причина)

    Предыдущий айфон менять, видимо, не стоило, проблема не аппаратная, теперь уже выяснили 🙂 Но обмен в любом случае на пользу — новый аккумулятор, 0 потертостей.

    Рад, что помогло!

  5. Alexandr Patriot:

    Вы правы, iMazing показал 102% аккумулятора… и 0 потертостей )) на новое стекло, правда, пришлось потратиться…
    А вообще, Сергей, этак можно раз в полгода включать «шумоподавление» и…
    Продолжать мысль не буду ))
    Спасибо еще раз!

Добавить комментарий