Mac 512K запустили спустя 30 лет

Mac512K-3

Apple делает очень закрытые и консервативные вещи, которые если и возможно модифицировать, то с большим трудом. Ценой такого выверенного железа, которое подобрано максимально компактно и выдает наилучшие результаты, является повышенная работоспособность.

Mac512K-2

Сотрудник Apple, Крис Эспиноза, который много лет проработал в компании, решил проверить это утверждение. Он отыскал в подвале старый Mac 512K, который простоял там 30 лет. После распаковки можно увидеть, что даже спустя много лет, компьютер выглядит так, как будто его только что купили.

Mac512K-4

Крис был сам не мало удивлен, когда подключил компьютер и увидел, что он все еще работает. Причем также, как и в первый день покупки. Ничего не изменилось. Хотя мало какая техника способна похвастаться таким достижением. Большинство современных компьютеров перестают работать значительно раньше, причем даже если их не эксплуатировать. Рабочим также оказался и подключаемый принтер Imagewriter.

Mac512K-1

Многие гордо говорят про компьютера на Windows, которые находятся на многих предприятиях и которые работают десяток лет. Большинство приводят доводы, что новомодные Mac не сумеют так проработать, что при всей красотке, они не способны выдержать долгое время. Теперь у этих утверждений не осталось фактов. Apple, сама того не собираясь, в очередной раз доказала качество своих продуктов.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий