MacBook получит беспроводную зарядку iPhone, Apple Watch и iPad

MacBook получит беспроводную зарядку iPhone, Apple Watch и iPad

На это намекают выданные Apple патенты.

Отдельные источники питания для разных гаджетов? Вчерашний день. Куда удобнее заряжать все в одном месте. Беспроводным способом — совсем мечта.

Нечто подобное пыталась создать Apple. Помните анонсированный несколько лет назад коврик AirPower? Он должен был одновременно подпитывать iPhone, Apple Watch и AirPods. К сожалению, в 2019 году проект отменили. Что-то у инженеров из Купертино пошло не так.

Долгожданная зарядная станция AirPower выйдет совсем скоро

Впрочем, горевать по AirPower не стоит. Apple реализует идею иначе. Пришли новости из Бюро патентов и товарных знаков США. Ведомство выдало компании ряд интересных патентов.

По опубликованным изображениям — под рамой MacBook разместят индуктивные катушки. Они позволят пользователям заряжать «яблочные» устройства. На картинках из заявки видны iPhone и Apple Watch. Достаточно расположить их на корпусе ноутбука (на тачпаде, а также слева и справа от него).

MacBook получит беспроводную зарядку

Вероятно, аналогичную «фишку» получит и iPad. Соответствующие иллюстрации имеются. Хотя есть нюанс. Когда именно Apple воплотит задумку в жизнь — неизвестно. Никаких комментариев корпорация не дает. Не факт, что патенты вообще станут реальностью.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий