macOS 10.15: названы главные нововведения

macOS 10.15: названы главные нововведения

Новая операционная система для Mac.

Вслед за мощной утечкой про iOS 13 авторитетное издание Bloomberg опубликовало подробности о ключевых изменениях macOS 10.15 — новой операционной системы для компьютеров Mac. Согласно обнародованным данным, главным нововведением macOS 10.15 станет возможность запуска приложений с iPad.

macOS 10.15: названы главные нововведения

Apple позволит разработчикам, которые пишут приложения для iPad, удобным образом адаптировать их для компьютеров Mac. Благодаря этому разработчики смогут значительно упростить процесс разработки. Для пользователей это означает появление большого количества новых приложений, прежде недоступных на компьютерах Mac из-за сложности в переносе.

Как и прежде, разработчикам придется отправлять в App Store и Mac App Store отдельные версии приложений для iPad и Mac, внося в различные сборки необходимые изменения. Тем не менее, основной код приложения не потребуется переписывать дважды.

macOS 10.15: названы главные нововведения

В 2020 году, в iOS 14 и macOS 10.16, компания Apple расширит систему оптимизации поддержкой приложений для iPhone. Разработчики смогут так же легко переносить приложения с iPhone на компьютеры Mac.

Другие нововведения macOS 10.15

  • В macOS 10.15 появится два новых стандартных приложения с iPhone и iPad: «Подкасты» и новое приложение, которое объединит в себе сервисы «Найти iPhone» и «Найти друзей».
  • Появится совершенно новое приложение для музыкального сервиса Apple Music. Оно разрабатывается как стандартная программа для Mac.
  • В приложении «Сообщения» будут добавлены эффекты и стикеры.
  • macOS 10.15 будет поддерживает «Ярлыки Siri».
  • Появится новое приложение «Напоминания».

macOS 10.15 будет презентована вместе с iOS 13 на конференции WWDC 2019. Презентация прошивок пройдет 3 июня.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий