MacOS не так просто переустановить на новых Mac с процессором M1

MacOS не так просто переустановить на новых Mac с процессором M1

Пользователи испытывают проблемы.

После запуска новых Mac с процессором M1 в Apple стали часто поступать жалобы, связанные с невозможностью восстановить или переустановить macOS. Очень часто такие попытки приводят к ошибкам, после которых пользоваться ноутбуком вообще не представляется возможным.

В эти выходные Apple опубликовали подробную инструкцию для пользователей. Чаще всего такая проблема возникает перед обновлением до macOS Big Sur 11.0.1. В качестве решения проблемы в компании предлагают создать загрузочный установщик на другом Mac.

MacOS M1

В компании предупреждают, что перед обновлением до MacOS Big Sur‌ 11.0.1 пользователи могут столкнуться с невозможностью переустановить систему через MacOS Recovery. Наиболее распространенная ошибка, с которой сталкиваются пользователи, выглядит вот так:

MacOS M1

Также технологический гигант выложил подробное руководство из 17 шагов, в котором описывается процесс восстановления с использованием Терминала. Ознакомиться с ним можно по этой ссылке. Для тех, кто испытывает проблемы с установкой macOS Big Sur, можно прочитать наше подробное руководство.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий