macOS Sierra и следующие версии не будут привязываться к учетной записи Apple ID

macOS Sierra и следующие версии не будут привязываться к учетной записи Apple ID

Небольшое изменение

После обновления до macOS High Sierra пользователи не смогут откатиться на предыдущую версию операционной системы, поскольку та не будет доступна в списке купленного и скачанного софта в Mac App Store. Нововведение заметили те, кто обновил устройство до High Sierra, а потом Apple подтвердила его, внеся изменения в документацию на сайте технической поддержки.

Начиная с macOS Sierra, апдейты операционной системы не привязываются к пользовательской учетной записи Apple ID. Это не баг и не глюк — Apple намеренно убрала последние версии из списка купленных приложений.

На соответствующую страницу сайта поддержки добавили новую информацию, согласно которой macOS Sierra или более поздние версии больше не отображаются в списке покупок. Чтобы найти нужную сборку, Apple рекомендует пользоваться функцией поиска в магазине App Store. Отметим, что русская версия статьи пока не была обновлена — уведомление доступно только для англоязычных пользователей.

Предыдущие версии операционной системы, OS X Mavericks, OS X Yosemite и OS X El Capitan, по-прежнему доступны в разделе купленных приложений и привязаны к учетной записи Apple ID. Пользователи могут загрузить и установить их на совместимые компьютеры.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий