Magic Leap показала долгожданные очки дополненной реальности

Magic Leap показала долгожданные очки дополненной реальности

Выглядят они необычно.

Magic Leap показала первые очки дополненной реальности, работа над которыми ведется уже более трех лет. Прототип для ранних покупателей получил необычный дизайн и мощное аппаратное обеспечение, но продавать устройство начнут только в следующем году.

Magic Leap One Creator Edition — комплект из AR-очков со специальной док-станцией Lightpack и беспроводным контроллером. Система распознает голос и жесты пользователя, отслеживает положение головы и движение глаз. Кроме того, очки «узнают» объекты внешнего мира и поддерживают технологии машинного обучения. За производительность отвечает аппаратное обеспечение, которое по мощности напоминает MacBook Pro, хотя точные технические характеристики производитель держит в секрете.

Очки оснащены шестью камерами, микрофонами и динамиками. Особенность Magic Leap One — они «запоминают» расположение ранее созданных объектов дополненной реальности. Например, можно повесить в гостиной виртуальный телевизор, и он никуда не исчезнет даже после завершения сеанса работы с AR-очками.

Журналисты Rolling Stone, которых пригласили протестировать Magic Leap One, пишут, что качество картинки отличное, а работает устройство без зависаний и глюков. Один из недостатков — небольшой угол обзора, но это обещают исправить в следующих поколениях очков.

О стоимости Magic Leap One Creator Edition пока говорить рано. Вероятно, информация о ней появится ближе к дате релиза.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий