Mail.ru Group подготовили массивное обновления ICQ

Mail.ru Group подготовили массивное обновления ICQ

В последнее время с Mail.ru Group и их приложениями творится что-то неординарное. Раньше их приложения ассоциировались с чем-то не самого лучшего качества и дизайна. Но за последние пару лет, компания резко изменилось свое отношение к программным продуктом.

Облако Mail.ru не только щедро дарило гигабайты всем тестирующим, но и радовала своей простотой и удобством. И по сей день сервис развивается бурными темпами, что подкупает. Календарь также вышел довольно простым и удобным. Более того, почтовой приложение не только научилось взаимодействовать с другими почтовыми ящиками, но и стало действительно удобным. А дочерня компания с почтовый ящик myMail и вовсе побила рекорды по популярности среди почтовых клиентов (хотя по сути первое время это было тоже самое приложение Почта Mail.ru, только скин перерисован). Теперь видимо компания пытается привести в порядок и ICQ.

ICQ-2

Несмотря на то, что ICQ была покинута многими пользователями много лет назад, в последний год приложение показывает приличный рост пользователей. Конечно до уровня WhatsApp еще очень далеко, но рост виден. Некоторое время приложение было даже на первом месте в топе бразильского App Store.

Новое обновление приложения ICQ для iOS вносит в него множество интересных возможностей. Версия 5.6, помимо ускоренной отправки файлов, может похвастаться отличным взаимодействием с фотографиями. Фотографии теперь удобно просматриваются свайпом прямо в окне приложение. Кроме того, вы сможете быстро расшарить фото из мессенджера в социальные сети. Скопированные в интернете или галереи фотографии легко передаются в ICQ.

ICQ-1

Была проделана работа и над самим приложением, теперь в iOS 8 появляются пуши с длинными сообщениями, ранее они обрезались. Кроме того, проведена работа с фоновым режимом, приложение в режиме простоя потребляет значительно меньше энергии, и при этом не пропускает пуши. Повышена стабильность работы с групповыми чатами.

А для любителей общего внешнего вида Apple, появилась тема, которая делает ICQ очень похожим на iMessage.

Available on the App StoreРекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий