Менять не нужно! Разработаны вечные шины для автомобиля

Менять не нужно! Разработаны вечные шины для автомобиля

Но ждать их выхода довольно долго.

Компания Goodyear создала концепт автомобильных шин reCharge, которые не требуют замены. За счет необычной конструкции и используемых материалов шины имеют способность ремонтировать сами себя при износе.

Менять не нужно! Разработаны вечные шины для автомобиля

Шины reCharge созданы из экологически чистых материалов с применением специальной смеси, которая покрывает верхний слой и затвердевает. В случае, если в шине происходит повреждение, новая порция смеси поступает в необходимое место по системе мелких трубок. Благодаря этому шины самостоятельно восстанавливаются от возникших повреждений.

В Goodyear продумали несколько типов смесей, используемых в шинах нового поколения. Они различаются по вязкости и другим параметрам, позволяя водителю регулировать сцепление колес с дорогой в зависимости от погодных условий или типа покрытия дороги. Таким образом, шины reCharge не придется менять даже при смене сезона.

Представители Goodyear подчеркнули, что на текущий момент проект reCharge — это только концепт, поэтому ожидать появления инновационных шин в ближайшие годы не нужно.

Источник: Engadget.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий