Между иконками приложений в iPad Pro помещается экран iPhone 2G

Между иконками приложений в iPad Pro помещается экран iPhone 2G

Недавно поступивший в розничную продажу iPad Pro продолжает удивлять. Так, профессиональный планшет от Apple сумел превзойти по аппаратной мощности MacBook на базе Intel Core M и встать на одну позицию с MacBook Pro Retina. Но сюрпризы на этом не заканчиваются. Как удалось выяснить внимательному разработчику ПО, разрешение экрана iPad Pro настолько высоко, что между иконками приложений запросто может поместиться рабочий стол самого первого iPhone.

Глупости, скажете? Отнюдь. Разрешение 3К, вписанное в 12,9-дюймовую диагональ новинки, выдает хоть и не рекордную, но вполне приемлемую плотность точек в 264 ppi. Но, что примечательно, в Apple не оптимизировали рабочий стол и количество приложений в одном ряду под большой экран, оставив привычную матрицу 5х4.

iPad Pro resolution

После нескольких жалоб первых пользователей монструозного планшета на «пустоту» рабочего стола, один из разработчиков из команды Twitter решил провести эксперимент, наложив виртуальный образ экрана iPhone 2G на iPad Pro. Удивительно, но он прекрасно поместился между двумя приложениями, расстояние между которыми составляет 324 пикселя. Пожалуй, программистам Apple все-таки стоило бы поработать над планшетной версией iOS, чтобы не тратить впустую драгоценное пространство.

Но, также стоит заметить, что огромный экран iPad Pro рассчитан на мультиоконную работу. Так, вы можете запустить одновременно два приложения, которые будут выглядеть как пара совмещенных iPad Air. Эта задумка рассчитана на людей, привыкших пользоваться полноценной многозадачностью, не переходя из программы в программу. Возможно, с развитием ПО «прошка» все-таки сумеет заменить многие функции ноутбуков.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий