Xiaomi представила конкурента MacBook Pro 2016 — ноутбук Mi Notebook Pro

Xiaomi представила конкурента MacBook Pro 2016 — ноутбук Mi Notebook Pro

Пришло время глобального обновления.

Год назад Xiaomi запустила первую серию ноутбуков собственного производства Mi Notebook Air. Проделав работу над ошибками, в компании быстро сообразили, что потребителю нужен гаджет с максимальной производительностью и стильным дизайном, но при этом отличными показателями эргономики. Сегодня Xiaomi представила новое поколение ноутбуков — Mi Notebook Pro.

Учитывая, что в маркировке моделей используется приставка «Pro», само собой разумеется, что главный акцент был сделан на производительности линейки. Xiaomi оснастила модель 15,6-дюймовым экраном с тонкими рамками по периметру — все под стать MacBook Pro 2016 года. К слову, представители бренда не стеснялись сравнивать новинку с прошлогодним флагманом Apple.

Сперва Xiaomi попрекнула американскую корпорацию за «слишком маленькие клавиши» и отметила, что в Mi Notebook Pro установлены полноразмерные кнопки, которые на 19% больше таковых в моделях MacBook Pro 2016.

А затем добралась и до портов. В MacBook Pro 2016/2017 установлены пять портов: четыре из них представлены USB Type-C, два из которых выступают в роли порта для зарядного устройства, один — для подключения акустических систем, оснащенных miniJack-штекером.

В Xiaomi Mi Notebook Pro целых семь портов. И их разнообразие действительно удовлетворит даже взыскательного пользователя:

  • 2 порта USB Type-C;
  • 2 порта USB 3.0;
  • 1 аудиопорт 3.5 мм «джек»;
  • порт для подключения карт-памяти формата SD.

На рынке будут представлены три модели ноутбуков, отличающихся объемом оперативной памяти и типом установленного процессора:

  • Mi Notebook Pro: Intel Core i7 и 16 ГБ ОЗУ — $1 075;
  • Mi Notebook Pro: Intel Core i7 и 8 ГБ ОЗУ — $983;
  • Mi Notebook Pro: Шntel Core i5 и 8 ГБ ОЗУ — $860.

Разумеется, цены действуют для китайского рынка. На территории СНГ стоимость ноутбуков может быть несколько выше. О старте продаж Xiaomi сообщит в ближайшие дни.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий