Microsoft будет использовать технологию 3D-сканирования по-своему

Microsoft будет использовать технологию 3D-сканирования по-своему

Очередной громкий патент или технология, которая изменит способ управления гаджетами?

Похоже, что технология трехмерного сканирования станет очередным бумов в среде OEM-производителей. Подобный метод аутентификации планирует использовать Apple, Samsung, Xiaomi и еще ряд компания, разрабатывающих смартфоны. Microsoft же посмотрела на технологию под другим углом и запатентовала новый принцип ее использования.

Патентное бюро США зарегистрировало заявку с описанием технологии обработки фотографий сканером, различающим глубину. По сути, это все та же технология, которую планируют интегрировать вышеназванные компании, но у Microsoft на нее несколько другие виды.

Разработчики подумывают о возможности интеграции нового способа управления мобильным устройствами посредством жестов. Благодаря тому, что 3D-сенсор «воспринимает» окружающие объекты в виде объемных моделей, он легко может определить их положение в пространстве.

Таким образом пользователи смогут управлять приложениями с помощью движений руками и пальцами. При этом необходимость в специальном манипуляторе отпадает.

У Apple есть также несколько патентов, описывающих различные технологии в сфере применения 3D-сканеров, причем ряд из них связаны с жестовым управлением. Смогут ли IT-гиганты поделить использование патентов мы сможем узнать уже после выхода готовых продуктов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий