Microsoft готовит складной планшет Andromeda с Windows 10

Microsoft готовит складной планшет Andromeda с Windows 10

На рынке появится новая категория гаджетов.

Компания Microsoft известна своим довольно неординарным подходом к разработке новых устройств. Руководство бренда может потратить годы на проектирование и совершенствование прототипа, но, понимая, что гаджет обречен на успех, может мгновенно прекратить дальнейшую разработку. Похоже, что устройство под именем Microsoft Andromeda ждет более счастливая судьба.

Проект Andromeda для компании стал чем-то эпохальным. Его несколько раз начинали, а затем прекращали. Наконец, Microsoft решила вернуться к дальнейшей разработке складного планшета.

Идея устройства — электронный гаджет, построенный в формате компактной книги. Его можно будет легко уместить в карман пиджака или брюк, по при этом Andromeda будет позиционироваться как раскладной планшет, а не смартфон.

Microsoft планирует добавить поддержку распознавания рукописного вводе текста, а также максимально адаптировать интерфейс устройства к реальным ощущениям от блокнота или записной книги.

В качестве процессора Microsoft остановилась на процессоре Snapdragon от Qualcomm. Учитывая, что чипмейкер уже гарантировал поддержку ОС Windows, Microsoft планирует разрабатывать Andromeda по Windows 10.

О сроках выхода устройства на рынок пока ничего неизвестно. Microsoft не дает и комментариев по типу используемого экрана: будет ли это гибкая матрица, либо две негнущихся с кронштейном посередине.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий