Microsoft: iPad Pro никогда не станет полноценным устройством для работы

Microsoft: iPad Pro никогда не станет полноценным устройством для работы

Официальную позицию корпорации Microsoft по этому вопросу выразил Дэн Лейкок, старший менеджер по связям с общественностью, обозначив iPad Pro как своеобразное устройство-компаньон для более совершенного Surface Pro. По мнению главного пиарщика из Редмонда, «яблочный» планшет, даже вопреки наличию отменного железа, не может называться полноценным гаджетом для создания контента.

«Мы в Microsoft действительно нацелены на то, чтобы объединить функциональность настольного компьютера с удобством и компактностью обычного планшета, — заявил Лэйкок, выступая на конференции Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе. – И, скажу вам, у нас это получается. iPad Pro же навсегда останется так называемым спутниковым устройством, не способным заменить возможности деск- или лэптопа. Думаю, все дело в кардинально различающейся стратегии подхода».

iPad Pro, представленный осенью прошедшего года, оказался весьма достойным конкурентом не только Surface Pro, но и MacBook Retina, намного обойдя их в тестах производительности, которую, к слову, уже можно направить в нужное русло. В частности, разработчики компании Autodesk Inc. уже выпустили по-настоящему профессиональное приложение для работы с векторными изображениями, поддерживающее перо Pencil со всей его обширной функциональностью.

«Нам кажется отчасти смешным факт того, что в течение долгих лет в Apple открыто заявляли о бесполезности стилусов, но в конечном итоге, осознав свою ошибку, все-таки выпустили Pencil, — добавил Дэн. – Мы в Microsoft всегда были убеждены в насущной необходимости использования пера и старались дать своим клиентам то, что им действительно нужно. Для того, чтобы составить конкуренцию Surface Pro, iPad Pro должен обзавестись действительно передовым аппаратным обеспечением, чтобы реализовать весь потенциал Pencil».

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий