Microsoft хочет выпустить конкурента AirPods

Microsoft хочет выпустить конкурента AirPods

Компания получила необходимый патент.

Microsoft может в будущем выпустить умные беспроводные наушники — конкурента AirPods. На этой неделе компания получила патент на гарнитуру со встроенным голосовым помощником и рядом интересных функций.

Если верить патенту, наушники Microsoft будут подключаться к смартфонам и другим устройствам вроде телевизоров и приставок Xbox по беспроводному каналу. Пользователь сможет управлять этими устройствами с помощью голосовых команд. Гарнитуру также научат отвечать на вопросы о погоде, ситуации на дороге, устанавливать напоминания и будильники, делать заметки, звонить и отправлять сообщения. Кроме того, в корпус добавят датчик, измеряющий температуру тела владельца. Подробные технические характеристики и дизайн гаджета пока держат в секрете.

Схема работы наушников Microsoft. Источник: Patently Apple

Вероятно, наушники будут работать на базе виртуального ассистента Cortana. Система интегрирована в Windows 10, а также доступна в качестве отдельного приложения для iOS и Android.

Наличие патента не означает, что Microsoft уже начала работу над конкурентом AirPods. С другой стороны, компания заинтересована в создании беспроводных наушников с поддержкой голосовых команд. Cortana умнее по сравнению с Siri — это огромное преимущество, которое глупо не использовать.

Для владельцев iOS-девайсов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий