Microsoft Launcher — новый способ совместной работы Windows и Android

Microsoft Launcher — новый способ совместной работы Windows и Android

Microsoft представила бета-версию многозадачного лончера.

Окончательно проиграв битву на рынке мобильных операционных систем, компания Microsoft решила переключиться на сегмент Android. Сегодня редмондские разработчики выпустили бета-версию лончера, который позволяет организовать работу между Windows-компьютером и Android-смартфоном.

По сути, Microsoft Launcher полностью дублирует возможности Continuity в экосистеме Apple. К одной из главных функций Microsoft Launcher относится Continue on PC. С ее помощью можно начать просмотр контента на Android-смартфоне, а затем продолжить его на ПК. При этом данная функциональность работает в обе стороны.

Кроме того, в лончере можно закреплять избранные контакты на домашнем экране и применять гибкие настройки рабочего стола. Используя функцию The Feed, пользователи могут сформировать список часто используемых приложений, отследить актуальные новости.

В Microsoft Launcher действует жестовое управление. При этом разработчики обещают регулярно добавлять новые жесты и расширять функциональность лончера.

На момента запуска приложение доступно для предварительного ознакомления. Поддержка функции Continue on PC появится во время выхода Windows 10 Fall Creators Update, запланированного на 17 октября.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий