Microsoft: люди активно переходят с Mac на Surface

Microsoft: люди активно переходят с Mac на Surface

Если компания Apple за последние несколько лет так и не пришла к идее ультимативного планшетного ПК, который можно использовать как замену настольному, то у Microsoft, кажется, начало что-то получаться. Достаточно громко рэдмондцы представили свой новый Surface Pro, который пришелся по душе многим известным IT-обозревателям, но после презентации как-то всё поутихло, и об планшете никто не слышал. До сегодня — компания Microsoft заявила, что сейчас наблюдается огромный прирост свитчеров, которые переходят со своих Mac на Surface.

Не буду долго томить собственными рассуждениями по этому по поводу и сразу перейду к сути. В смысле, к официальном комментарию компании Microsoft в своем блоге:

 Сейчас мы наблюдаем наибольший прирост пользователей, которые переходят с Mac на Surface. Наша трейд-программа (программа по обмену старого компьютера на новый — уточнение автора) проводится как никогда успешно. Коктейль из впечатлений от инноваций в Surface и разочарования в новых MacBook Pro — особенно среди профессионалов — заставляет всё больше и больше пользователей переходить на Surface. Кажется, каждый день появляются отзывы и обзоры, в которых рекомендую переходит с MacBook на Surface. Наша команда этим очень гордится, потому что это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

Стоит заметить, что на продажи Surface в последнии недели явно сильно повлияла «Чёрная пятница», во время которой Microsoft продавала свои планшетные ПК со скидкой. Apple же в свою очередь традиционно на свои новые MacBook Pro цену не сбрасывала. При этом в Apple заявляют, что новенькие MacBook Pro продавались так активно, как никакой другой компьютер для профессионалов. Осталось дождаться официальных данных по продажам и всё тогда точно станет понятно. Интересно, Microsoft снова в игре?

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий