Microsoft Office 2016 Preview порадовал пользователей Mac

Microsoft Office 2016 Preview порадовал пользователей Mac

Это свершилось, Microsoft вспомнила что у них есть Office и для Mac и что пора бы его обновить. И на общий суд был представлен Microsoft Office 2016 для Mac, хоть и лишь тестовая версия.

Для того чтобы воспользоваться данной версией нужно завести Аккаунт Microsoft и подать заявку на участии аккаунта в тестировании (ну или воспользоваться уже существующим аккаунтом), почти всегда вас одобряют, и вы получаете возможность установить бесплатно Microsoft Office 2016 Preview для Mac.

office-2016-for-mac-3

Последний Office от Microsoft вышел в 2011 году и на сегодняшний день он просто невероятно устарел. Хотя и на момент выхода он был уже не слишком уж современен. Во многих СМИ мы можем услышать, как прекрасен и насколько обновлен Microsoft Office 2016 Preview. Отчасти это возможно и так, но только если сравнивать с Microsoft Office 2011. Однако если учесть, что для Mac есть также Microsoft Office 365, который распространяется по подписочной модели, то изменений не так уж и много.

Да, произошла оптимизация пунктов меню, так что наиболее частые действия переехали в первые вкладки, а остальные отодвинулись подальше. Да, теперь приложение отлично синхронизируется с OneDrive и Dropbox (с которым Microsoft совсем недавно начали активное сотрудничество), да у нас изменилась внешность, вот только все это вы могли уже видеть.

Внешность изменилась, она стала похоже на Microsoft Office 365, хотя и есть некоторые отличия, в основном в лучшую сторону. Скорее всего, в ближайшем будущем Microsoft Office 365 тоже примет подобную внешность. Вот только эта внешность опять же не нова, а точнее это копия Microsoft Office 2016 Preview, которую все желающие могли протестировать ранее, только для Windows. Разве что присутствую минимальные изменения, чтобы более подходить под общую стилистику как приложений от Microsoft, так и под OS X.

office-2016-for-mac-2

У приложения имеют небольшие проблемы, как со стабильностью, так с работой некоторых функций. Однако нас предупреждают что это лишь Preview версия. Кроме того, в приложение встроена «time bomb». Через некоторое время оно просто попросит вас обновиться до полной версии и перестанет работать. До конца года у вас есть время поразмыслить, стоит ли приложение того. А ведь это самый мощный из современных офисных пакетов.

Microsoft «расчёсывает» приложения, теперь они выглядят прилично на всех платформах. Она исправляет проблему с раздробленностью, к примеру, Office 2016 будет как для Windows, так и для Mac, и вне зависимости от платформы, все пользователи получат весь арсенал возможностей в один год.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий