Microsoft Office обзавелся поддержкой голосового ввода

Microsoft Office обзавелся поддержкой голосового ввода

Клавиатура больше не нужна!

Помимо операционной системы Windows 10 для Microsoft одним из ключевых продуктов остается офисный пакет Microsoft Office. Компания постоянно работает над улучшением Word, Excel, PowerPoint и Outlook, и в очередном обновлении решила упростить жизнь пользователей, интегрировав в приложения расширение Dictate.

Используя функцию Dictate, пользователи могут вводить текст непосредственно голосом. Microsoft отметила, что точность распознавания будет постоянно повышаться за счет использования технологий машинного обучения. Любопытно, что тот алгоритм используется и в голосовом ассистенте Cortana.

Dictate устанавливается отдельно, но плотно интегрируется во все четыре приложения из пакета Microsoft Office. Все, что остается пользователю — нажать одну клавишу и зачитать текст.

На момент запуска ассистент голосового ввода поддерживает более 20 языков, включая русский. В режиме реального времени реализована функция мгновенного перевода на любой из 60 языков мира. Загрузить надстройку Dictate можно на официальном сайте Microsoft.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий