Microsoft официально представила аналог Siri

Microsoft официально представила аналог Siri
Cortana — именно так называется аналог Siri от Microsoft, представленная сегодня во время проведения конференции BUILD. Функция разрабатывалась с целью предложить потенциальным покупателям смартфонов под управлением Windows Phone схожий с iOS функционал. Это становится понятным после того как понимаешь — в Cortana нет ничего принципиально нового.

С помощью Cortana пользователи могут устанавливать будильник, отправлять текстовые сообщения, управлять календарем и многое-многое другое с помощью голоса. Описание новой функции Microsoft звучит совершенно одинаково с описанием возможностей Siri и это неслучайно. В стане Microsoft решили не придумывать ничего радикально нового, остановившись на проверенным временем и миллионами пользователей функционале Siri. Насколько успешным будет данная функция — покажет время (и спрос на смартфоны под управлением Windows Phone).

Отличие Cortana от Siri все-таки имеется. Microsoft сразу же предоставила доступ разработчикам к SDK. Это значит, что студии, занимающиеся разработкой приложений смогут использовать функции Cortana по полной. Apple, по слухам, также планирует разрешить разработчикам использовать Siri в своих проектах, но когда это должно произойти — неизвестно. Возможно, появление конкурента в лице Cortana повлияет на руководство компании из Купертино и они предпримут более активные шаги в этом направлении.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий