Microsoft откроет фирменный магазин напротив Apple Store в Лондоне

Microsoft откроет фирменный магазин напротив Apple Store в Лондоне

Случайность или нет?

Microsoft откроет первый фирменный магазин в Европе. Соответствующее заявление появилось в официальном блоге компании 21 сентября. Расположен магазин будет не где-нибудь, а напротив Apple Store в Лондоне.

По данным VentureBeat, руководство Microsoft планирует открыть точку розничных продаж на Риджент-стрит. В этом районе города размещены магазины других известных брендов. Примечательно, что соседствовать компания будет с Apple Store, который только в прошлом году начал работу после ремонта. Сделали это нарочно или нет — неизвестно.

Подробностей о первом в Европе Microsoft Store пока мало. Вероятно, в магазине будут продавать устройства линейки Surface, Xbox, а также программные продукты компании. Кроме того, здесь собираются проводить мероприятия и тренинги для фанатов компании. Похожую инициативу недавно начала продвигать Apple: в магазинах теперь организовывают встречи и мастер-классы.

Microsoft думала над открытием точки розничных продаж в Европе с 2012 года, но окончательно определилась со страной и городом только сейчас. Тем не менее мы пока не знаем, как будет выглядеть новый Microsoft Store или когда он откроется. Вероятно, это не случится раньше, чем в 2018 или 2019 году.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий