Microsoft Outlook и Wunderlist обзавелись поддержкой Apple Watch

Microsoft Outlook и Wunderlist обзавелись поддержкой Apple Watch

Буквально со старта продаж Apple Watch компания Microsoft начала активно внедрять поддержку смартчасов компании Apple в свои приложения. Приложения начали отображать на часах некоторую информацию из нативных приложений редмондцев, но не было глубокой интеграции программ. Например, не было возможности отвечать на письмо в Outlook. Теперь ситуация изменилась.

Microsoft Outlook и Wunderlist обзавелись поддержкой Apple Watch

Теперь всё работает на Apple Watch так, как должно. Изначально в оповещениях из приложения Microsoft Outlook (ссылка в App Store) не было возможности просматривать письма целиком. Можно было просмотреть несколько строк, после чего сообщение обрезалось. В новом обновлении появилась возможность тапать на иконку Outlook на Apple Watch и запускать полноценное приложение для часов, которое позволить просматривать письмо и отвечать на них с помощью быстрых ответов либо диктовки. Также появился виджет в разделе Glance на смартчасах, где находятся список входящих писем и календарь.

 

Microsoft Outlook и Wunderlist обзавелись поддержкой Apple Watch

Еще одно полезное в работе приложение, популярный список дел Wunderlist (ссылка в App Store), теперь тоже поддерживает Apple Watch. В обновленной программе появилась кнопка Quick Add на часах, с помощью которой можно быстро вносить в список новые дела и задачи с помощью голоса.

Естественно, обновился виджет Wunderlist в разделе Glance. На маленьком экране часов тут поместились четыре последних задачи из списка плюс маленький кружок в левом верхнем углу. Он будет заполняться по мере выполнения задач, что позволит вам быстро следить за своей продуктивностью.

Наблюдая за стремительным ростом интереса пользователей и разработчиков к Apple Watch, я хочу спросить скептиков — кто еще не верит в светлое будущее носимой электроники? Уже сейчас миниатюрный аксессуар на руке может легко стать не только игрушкой, но и полезным помощником на каждый день.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий