Microsoft представила новые Surface Book. На одном заряде они работают 17 часов

Microsoft представила новые Surface Book. На одном заряде они работают 17 часов

Великолепные устройства

Microsoft во вторник представила трансформер Surface Book второго поколения. Теперь покупатели могут выбрать один из двух дисплеев — 13,5-дюймовый или 15-дюймовый. Ноутбуки получили мощное «железо» и приятный дизайн, но все это меркнет на фоне их автономности. Создатели обещают до 17 часов на одном заряде.

Меньшая модель оснащена сенсорным 13,5-дюймовым экраном с разрешением 3000 x 2000 пикселей, чипами Intel Core i5 и i7 седьмого или восьмого поколения, а также 8 или 16 ГБ ОЗУ в зависимости от конфигурации. Объем встроенного накопителя составляет 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Еще одна особенность обновленного Surface Book — графика GeForce GTX 1050 с 2 ГБ выделенной памяти. Купить ноутбук можно будет 16 ноября по цене 1499 долларов, предзаказы начнут собирать чуть раньше — 9 ноября.

Пользователям, которым нужно еще больше мощности, следует посмотреть на старшую модель. В нее добавили дисплей с диагональю 15 дюймов и разрешением 3240 x 2160, последние процессоры Intel Core i7, 8 или 16 ГБ ОЗУ, а также графические чипы GeForce GTX 1060 на 6 ГБ. Оперативки могли бы докинуть и больше — самая дешевая конфигурация большего Surface Book 2 доступна за 2499 долларов. Продавать лэптоп начнут вместе с младшей версией.

На корпусах трансформеров нашлось место для двух разъемов USB-A, одного USB-C, порта Surface Connector, кардридера и мини-джека. Ноутбуки поддерживают беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth 4.1, а также технологию Windows Hello. Камеры две, на 5 и 8 мегапикселей — для таких устройств хватит с головой. Ход клавиш в меру большой, 1,55 мм, печатать должно быть удобно.

Microsoft пишет, что новые устройства мощнее, чем MacBook Pro, хотя результатов бенчмарков и тестов в реальной жизни пока нигде нет. Запас производительности мы обсуждать не будем, но в одном обновленные Surface Book точно лучше по сравнению с конкурентами — они невероятно автономные. Если создатели не ошиблись в тестах, в режиме планшета трансформеры работают 5 часов, а если подключить модуль с клавиатурой — продержатся до 17 часов, проигрывая видео.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий