Microsoft представила умный термостат GLAS на базе Windows и Cortana

Microsoft представила умный термостат GLAS на базе Windows и Cortana

Минималистично и красиво

Microsoft и Johnson Controls представили умный термостат GLAS, который умеет регулировать температуру и потребление энергии в здании, следит за качеством воздуха на улице и в помещении, а также регулирует настройки в зависимости от того, есть ли кто-то рядом или нет. Главная особенность устройства — голосовой помощник Cortana.

GLAS работает на базе операционной системы Windows 10 IoT Core и оснащен прозрачным сенсорным дисплеем для управления, вывода информации и отображения календаря пользователя. Это один из первых термостатов на рынке со встроенным ассистентом Cortana и поддержкой облачной платформы Microsoft Azure. Термостат разрабатывали в первую очередь для корпоративных, коммерческих и других нежилых помещений. Тем не менее в промо-ролике говорится, что GLAS помогает создавать комфортную атмосферу для бизнеса и дома.

Производитель устройства — компания Johnson Controls, которая в свое время показала первый в мире электрический комнатный термостат. Информации о дате выпуска нового продукта и его цене от создателей пока не поступало.

Вчера Microsoft в официальном Твиттере случайно или намеренно показала Surface Phone — складной безрамочный смартфон, слухи о котором уже не один год обсуждают пользователи, инсайдеры и журналисты. Дата релиза устройства тоже неизвестна.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий