Microsoft представит Office для iPad до начала осени 2014

ipad-msoffice

Перед Microsoft Office стала череда проблем еще до ее релиза на iOS 7. Самый популярный пакет офисных программ должен был появиться на iPad еще двумя годами ранее. Но спустя несколько лет ситуация не изменилась. Тем не менее, издание ZDNet рассказывает, что Office для яблочных планшетов должен обязательно появиться уже в этом году.

Сам Стив Баллмер не раз утверждал, что в планах у Microsoft не значится портирование офисного пакета на iPad. Однако Баллмер уже не решает большинства вопросов компании, а руководство Microsoft вполне сможет внести изменения в свои планы касательно 2014 года. Рассказывается также, что разработчикам iPad-версии Microsoft Office все-таки разрешили заняться созданием приложения еще в конце прошлого года. Поэтому вскоре должен выйти обновленный и адаптированный офисный пакет для планшета Apple.

По слухам, релиз Microsoft Office для iOS состоится уже в первом полугодии 2014. Однако это все еще неподтвержденные сведения, так как ранее тот же самый источник утверждал о выходе приложения во второй половине нынешнего года. Как именно будет распространяться пакет еще непонятно. Некоторые аналитики предполагают, что будет использована подписка Office 365. Кроме того, приложение будет поддерживаться облачным сервисом SkyDrive.

Сейчас для iPhone 5 есть несильно функциональная версия Office. Программа позволяет просматривать документы Word и редактировать их. Однако все ожидают релиза редакции для iPad, несмотря даже на то, что Apple разработала собственные офисные пакеты, которые распространяет бесплатно.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий