Microsoft проведет крупную реорганизацию и уволит тысячи сотрудников

Microsoft проведет крупную реорганизацию и уволит тысячи сотрудников

Microsoft снова выгоняет людей с работы

5 июля Microsoft объявит о реорганизации бизнеса, сообщает издание MarketWatch. Компания сконцентрируется на улучшении и продвижении облачной платформы Azure и связанных с ней технологий. Ранее приоритетным заданием Microsoft была разработка и продажа операционной системы Windows, но рынок облачных технологий сегодня более выгодный.

В связи со сменой вектора ведения бизнеса, работу потеряют тысячи сотрудников в США и других странах. По данным Bloomberg, сокращения коснутся в основном отделов продаж, но не исключено, что позиции потеряют и сотрудники других профилей. Те, кого не уволят, вынуждены будут научиться продавать облачные решения Microsoft вместо операционных систем для компьютеров и серверов. Новая цель компании — увеличить доход и догнать лидера рынка облачных технологий, которым является Amazon.

Одна из возможных причин изменения приоритетов — новый руководитель отдела глобальных продаж Джадсон Алтофф (Judson Althoff). Он известен публичной критикой текущих подходов к реализации продуктов Microsoft.

Представители компании отказались от комментариев по поводу реорганизации структуры бизнеса и массовых увольнений. Тем не менее, мы знаем, что Microsoft умеет выгонять людей с работы. Такое решение в Редмонде приняли после покупки Nokia — тогда компания уволила несколько тысяч сотрудников отдела продаж финского производителя смартфонов.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий