Microsoft Send – новый опыт от использования электронной почты

Microsoft Send – новый опыт от использования электронной почты

Microsoft в своем блоге, официально анонсировало приложение для работы с электронной почтой, которое получило название Send.

Это действительно очень интересное приложение, его нельзя назвать очередным почтовым приложением, которых и так достаточно в App Store. Приложение выходит в рамках инициативы Microsoft Garage, которая была анонсирована в прошлом году.

Суть Microsoft Garage в том, чтобы не только представить новые приложения на платформах, не принадлежащим Microsoft, но и предоставить совершенно новый опыт использования от приложений, которые «застоялись» в своем развитии и которые могут выглядеть куда более современными.

С одной стороны, Microsoft Send, довольно привычное почтовое приложение, добавляете свои почтовые ящики и следите за новыми письмами. С другой стороны, приложение сразу выделяется, как минимум своей внешностью. Здесь вы увидите простой и минималистичный интерфейс, яркие и приятные взгляду цвета.

Одной внешностью нас не удивишь. Microsoft Send подошел к работе с письмами совершенно не так, как другие аналогичные приложения. Нет, это не очередной гибрид to-do менеджера и почтовика. Microsoft Send превращает нашу работу с почтой в очень похожую на переписку в мессенджере.

send-1

Здесь не нужно вводить длительное приветствие, подпись и многое другое. Почта отправляется молниеносно, кроме того, видно дошло ли письмо до собеседника или нет. Видно даже то, набирает ли вам собеседник ответ или нет. В общем получается идея действительно универсального мессенджера. Для которого не нужно регистрировать очередную учетную запись, а достаточно лишь вашего почтового ящика.

Не обошлось и без интеграции с сервисами Microsoft, которые остаются необязательными. В частности, Microsoft Send тесно интегрирован с Office 365 и от этого должны будут появиться какие-то новые возможности, о которых пока не сообщено.

К сожалению, Microsoft Send пока нет в App Store и приложение пока на стадии анонса. Впрочем, нам обещают уже в течении нескольких месяцев предоставить рабочую версию приложения.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий