Microsoft случайно выпустила сборку Windows 10, «убивающую» гаджеты

Microsoft случайно выпустила сборку Windows 10, «убивающую» гаджеты

Будьте осторожны при установке инсайдерских сборок Windows 10.

У Microsoft есть собственная программа бета-тестирования программных продуктов, которая позволяет разработчикам компании выявить критические недочеты и баги в работе системы. Зачастую такие сборки не отличаются особой стабильностью, но то, что Microsoft представила на днях стало поводом для беспокойства тысяч тестировщиков.

В рамках Windows Insiders Program был опубликован тестовый релиз Windows 10 (build 16212). Ряд пользователей, установивших данное обновление, столкнулись с проблемой повреждения системы и невозможностью дальнейшей работы.

Обнаруженный в дистрибутиве баг затронул исключительно 32-разрядные версии Windows 10, установленные на ноутбуках, ПК, виртуальных машинах и смартфонах.

Пользователи, успевшие наступить на расставленные Microsoft грабли, настоятельно не рекомендуют устанавливать данное обновление. Если ваше устройство приступило к загрузке Windows 10 сборке 16212, постарайтесь немедленно перевести систему в авиарежим или отключить Wi-Fi. Затем откажитесь от установки обновления. В противном случае рискуете получить «кирпич», требующий полной переустановки ОС.

Еще айфоновские темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий