Microsoft создала клон Handoff для Windows

Microsoft создала клон Handoff для Windows

Клон получился так себе

Microsoft выпустила приложение, которое позволяет владельцам iPhone делиться сессиями веб-браузера с компьютерами под управлением Windows 10. Пока функция работает только не тестовых сборках операционной системы, однако после релиза Fall Creators Update станет доступной для всех пользователей.

Новое приложение Microsoft называется Continue on PC и напоминает «Непрерывность» от Apple. Другими словами, оно позволяет отправлять веб-страницы, которые пользователь просматривает в браузере iPhone, на ПК под управлением Windows 10. Чтобы это сделать, приложение нужно добавить в число опций для расшаривания контента. После входа в учетную запись Microsoft веб-страницы отправляются на компьютер в несколько тапов по экрану iPhone. Человек может сам выбирать, открыть сайт сразу или сделать это позже.

 

Пользователи Apple пользуются похожей функцией со времен iOS 8 и OS X Yosemite. С помощью Handoff владельцы iPhone 5 и компьютеров Mac старше 2012 года делятся сессиями браузера и других приложений между устройствами через Wi-Fi и Bluetooth.

Выпуск Windows 10 Fall Creators Update состоится осенью этого года. Только тогда рядовые пользователи iPhone оценят, как работает Continue on PC. Другой способ — уже сейчас зарегистрироваться в программе для бета-тестеров Windows Insider Program.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий