Microsoft тестирует обновленную версию Skype для Windows 10 и Windows 10 Mobile

Microsoft тестирует обновленную версию Skype для Windows 10 и Windows 10 Mobile

Skype немного похорошел

Microsoft выпустила обновленную версию Skype для участников программы тестирования Windows Insider. Компания изменила дизайн приложения на устройствах под управлением Windows 10 и Windows 10 Mobile и позволила пользователям делиться файлами из других приложений.

Из версии для инсайдеров исчезла иконка в стиле «гамбургера», под которой скрывались фотография пользователя, детали профиля, настройки и другие элементы. Теперь эти опции доступны в верхней части боковой панели. В новых небольших окнах открываются меню редактирования профиля, список контактов и панель для набора номеров. Работать в Skype на больших мониторах стало проще и приятнее.

Microsoft также добавила Skype в список стандартных приложений Windows 10, с помощью которых можно делиться файлами с другими пользователями. Пользователи получили возможность «расшарить» на собеседника контент из других программ, не выходя из чата. Функцию ждали люди, которые используют Skype для деловой переписки.

Microsoft постепенно готовит пользователей Windows 10 и Windows 10 Mobile к новому дизайну Skype, который в июне представила на Android и iOS. По замыслу компании, приложение должно стать не просто инструментом для видеозвонков, но и полноценной социальной сетью с чатами, ярким дизайном, лайками и историями. Дата релиза обновленной версии Skype для компьютеров на базе Windows пока неизвестна.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий