Microsoft выпускает Office Lens для iPhone

Microsoft выпускает Office Lens для iPhone

Компания Microsoft выпускает еще одно приложение в своем офисном пакете. Им становится бесплатное приложение Office Lens. В отличии от многих других офисных приложений, данное приложение выходит только под мобильные устройства.

office-lens-2

Если объяснить назначение Office Lens в двух словах, то – это мобильный сканер. Microsoft использует свой собственный механизм обработки текста, отличный от тех, который используется в других аналогичных приложениях.
Вы наводите камеру на запись и фотографируете ее и дальше программа начинает свою работу. Существует три режима: доска, фотография и документ. Фотография просто подгоняется по размеры и убирается все лишнее. Доска помимо этого может предложить распознать часть текста и сохранить его отдельно. Ну а текст распознается и переводится в текст. Переключение между режимами осуществляется свайпами.

office-lens-3

Если программа неудачно определила размер полотна, то вы можете попробовать и вручную обработать полученное изображение. Огромное количество фильтров для повышения качества отображения – в комплекте.

После того как вы осуществите все манипуляции, приложение предложит отправить полученные данные в Word, OneNote, PowerPoint, OneDrive, а также сохранить изображением, PDF или отправить по электронной почте.

Available on the App StoreСписок полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий