Microsoft выпускает Windows Bridge for iOS

Microsoft выпускает Windows Bridge for iOS

Microsoft сдержала свое слово и выпустила инструментарий Windows Bridge for iOS. Данный инструментарий поможет разработчикам и значительно ускорит процесс портирования приложений iOS на Windows 10.

Windows Bridge for iOS вышел раньше времени. Доступен он сейчас на репозитории GitHub. Данный инструментарий будет также  встроен в будущих обновлениях в Visual Studios. По надеждам авторов, данный инструментарий станет «мостом» по которому разработчики смогут перенести свои приложения на еще одну платформу, при этом потратив минимальные усилия.

Windows-Bridge-2

Вот только есть небольшая проблема. Сейчас инструментарий помогает портировать приложения только под x86 и x64 платформы, то есть компьютеры и планшеты. В будущем же появится и поддержка ARM. Это означает что разработчики смогут портировать приложения и под Windows 10 Mobile. Есть тут и свои минусы, не все приложения будет легко заставить масштабироваться сразу под три разных устройства, а ведь это оно из требований универсальных приложений для Windows 10.

Кроме того, несмотря на всю легкость переноса, приложения нельзя будет просто еще раз перекомпилировать под другую систему, из все же придется частично переписать. Нужно ли это сейчас разработчикам? Пока в Windows Store нет потенциальных покупателей, выпуск данной утилиты остается не самым нужным занятием. Хотя если учесть скорость перехода на Windows 10 и то, какие ресурсы компания еще готова вложить в развитие, разработчикам стоит начать присматриваться и к этой платформе.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий