Microsoft выпустила бета-версию браузера EDGE для iOS

Microsoft выпустила бета-версию браузера EDGE для iOS

Поклонники Windows 10 обрадуются.

Компания Microsoft представила мобильную версию десктопного браузера Edge для платформ iOS и Android. Разработчики постарались сохранить фирменный дизайн и дополнили приложение рядом полезных функций.

На сегодняшний день пока представлена только бета-версия браузера Microsoft Edge Mobile. С его помощью пользователи могут продолжить просмотр на ПК страниц, которые уже открыты на ноутбуке или компьютере, работающими под управлением операционной системы Windows 10.

Есть в Edge Mobile доступ к общим закладкам, истории просмотров, электронным книгами и спискам чтения. В настройках браузера есть возможность выбора поисковой системы, которая будет использоваться по умолчанию.

Среди дополнительных функций: управление логинами и паролями, блокировка куки-файлов и всплывающих окон, работа с историей. Microsoft ограничилась от установки встроенного блокировщика рекламы.

В Edge используется движок рендеринг Webkit — для устройств на iOS и Blink — для Android смартфонов и планшетов. Принять участие в бета-тестировании нового браузера можно на официальной странице Microsoft.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий