Microsoft выпустит портативную версию голографического дисплея HoloLens

Microsoft выпустит портативную версию голографического дисплея HoloLens

Свое видение того, каким должно быть передовое устройство для погружения в мир виртуальной реальности Microsoft представила еще полгода назад. Шлем HoloLens отличался от конкурентов в первую очередь тем, что это полноценный компьютер в довольно необычном форм-факторе. Внутри собственный процессор, графическая карта и привычная Windows 10 в непривычной обертке.

Согласно десяткам опубликованным ведущими IT-изданиями обзорам, возможности HoloLens действительно впечатляет, но продажи обрушил попросту негуманный ценник в $3 000.

Понимая, что потребителю нужен более бюджетный вариант перехода в виртуальную реальность, Microsoft занялась разработкой голографического дисплея для обычных очков.

В основу разработку легли кремниевые зеркала и жидкие кристаллы, благодаря чему инженерам удалось добиться угла обзора в 80 градусов и достойного разрешения. Одевая очки, на которые предварительно установлен подобный дисплей, пользователь сможет проецировать 2D-изображение непосредственно перед собой.

За резкость картинки отвечает специальный контроллер, отслеживающие положение глаз и корректирующий производительность графического ускорителя. Из недостатков представители исследовательской группы Microsoft отметили необходимость использования внешних электронных устройств-модулей.

Если Microsoft сумеет довести начатое до конца и представить достойный продукт с адекватной ценовой политикой, мы вполне сможем увидеть перерождение Google Glass. Вот только такие очки будут действительно интересны потребителю.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий