Microsoft выпустит собственную iOS-клавиатуру Word Flow

Microsoft выпустит собственную iOS-клавиатуру Word Flow

Microsoft много работает над магазином приложений Windows Store в своей мобильный операционной системе, но он до сих пор сильно отстает по качеству от App Store. Наверное, поэтому в компании решили отправиться развивать онлайн-магазин конкурирующей платформы.  По слухам, App Store вот-вот пополнится детищем Microsoft — неплохой клавиатурой Word Flow, которая предустановлена на всех смартфонах с операционной системой Windows Phone 8.1 и выше.

Microsoft официально не рассказывала о своих планах на выпуск iOS-клавиатуры Word Flow, информацию об этом удалось обнаружить журналистам с известного ресурса The Verge. Оказывается, недавно было разослано письмо всем членам программы Windows-тестировщиков. С помощью него компания Microsoft активно искала пользователей iPhone, которые могли бы протестировать новую клавиатуру. Пока что непонятно, выйдет ли вообще Word Flow на iOS, но уже понятно одно — клавиатуру готовы запускать в массовое тестирование, а, значит, есть шанс, что она появится в App Store в ближайшие несколько месяцев.

Чем же так примечательна эта клавиатуры? Многие называют ее одной из самых удобных мобильных клавиатур, которые есть на мобильных устройствах. Она понимает свайп-ввод, умеет делать подсказки, исправлять мелкие ошибки и постоянно обучается привычкам пользователя. С помощью Word Flow, между прочим, как-то даже был поставлен мировой рекорд на скорости набора текста:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий