Microsoft выпустит «убийцу» iPad 2018 — планшет Surface дешевле $400

Microsoft выпустит «убийцу» iPad 2018 — планшет Surface дешевле $400

Посмотрим, сможет ли он конкурировать с бюджетным iPad.

Microsoft намерена расширить линейку Surface за счет выпуска планшетов стоимостью до $400. Планшеты Microsoft получат чуть более слабую начинку, чем их старшие «собратья» — Surface Pro.

Планшет от Microsoft будет выпущен в качестве ответа на бюджетный iPad, анонсированный в марте 2018 года. Предполагается, что бюджетный Surface будет на 20% легче, чем Surface Pro, ориентированный на профессиональных пользователей. Он получит дисплей с диагональю 10 дюймов, скругленные углы корпуса и порт USB-C. За производительность планшета будут отвечать чип Intel с встроенной графической подсистемой.

Как подчеркивают осведомленные источники, время автономной работы планшета будет на четыре часа меньше, чем у Surface Pro. По спецификациям планшет Surface Pro способен проработать от зарядки 13,5 часов. Соответственно, бюджетный Surface сможет обходиться без подзарядки около 10 часов. Работать бюджетный Surface будет на базе операционной системы Windows 10. Также заявлена поддержка LTE.

Выпуск бюджетного планшета Surface запланирован на вторую половину 2018 года. Стоимость планшета составит не более $400. В продаже будут доступны две модификации планшета: с 64 и 128 ГБ встроенной памяти. В дополнение к планшету можно будет приобрести аксессуары — клавиатуру, стилус или мышь.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. iWolf:

    Это будет бомба. Сразу куплю.

Добавить комментарий