Mii – первое приложение от Nintendo в App Store

Mii – первое приложение от Nintendo в App Store

Компания Nintendo имеет не менее закрытую экосистему, чем Apple. В некотором роде Apple даже более открыта для конкурирующих платформ, поскольку приложение iTunes и iCloud уже давно существуют не только на OS X, но и на Windows.

С Nintendo все гораздо более закрыто. Компания создает свои бренды, свои консоли, свой геймплей и ищет свою аудиторию. Ни одно приложение и не одна игра не выходили за пределы Nintendo. Да посмотреть свои игры или ачивки, при желании, можно на официальном сайте, но это немного не то. Так вот, Nintendo отказывается от своих принципов и анонсировала приложение Mii, которое будет доступно в App Store.

Nintendo-Mii-2

Все поклонники Mario, Zelda и многих других франшиз – ликуют. Первое приложение от Nintendo теперь будет в App Store. Не нужно идти и искать его, пока что состоялся лишь анонс, на котором мы узнали какие именно функции будут в приложении. Ни внешности, ни срока появления в App Store – пока не называются. Более того, нет информации о появлении подобного приложения на Android. Похоже президент Nintendo Сатору Ивата все же предпочитает iOS.
Теперь непосредственно к возможностям программы. Они пока что сильно ограничены, мы сможем смотреть свою статистику в играх, свой профиль, а также создавать аватары из сделанных скриншотов или из готовых картинок и довольно быстро размещать их в социальные сети.

Nintendo-Mii-3

Размещение аватаров в социальных сетях призвано увеличить популярность брендов и Nintendo в целом. Люди могут захотеть поиграть в игры и приобретут себе консоли. Возможно функциональность будет расширена к моменту релиза приложения. Такими темпами мы может все же увидим и игры в App Store, но пока об этом только мечтать.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий