Миллионы iPhone и Android-смартфоны навсегда остались без WhatsApp. Что им теперь делать?

Миллионы iPhone и Android-смартфоны навсегда остались без WhatsApp. Что им теперь делать?

Как быть, если WhatsApp перестал работать?

С 1 февраля 2020 года ряд iPhone и Android-смартфонов навсегда остался без мессенджера WhatsApp. Приложение стало запрашивать установку обязательного обновления, которое невозможно выполнить на старых версиях прошивок. Что теперь делать таким пользователям, у которых перестал запускаться WhatsApp?

Миллионы iPhone и Android-смартфоны навсегда остались без WhatsApp. Что им теперь делать?

С 1 февраля WhatsApp перестал работать на iPhone под управлением iOS 7. Кроме этого, WhatsApp на iPhone под управлением iOS 8 получил серьезные ограничения. Пользователи этой прошивки не смогут более создавать новые учетные записи WhatsApp или менять существующий аккаунт. Примечательно, что в основной статье о прекращении поддержки WhatsApp об этом не говорится. Представители WhatsApp уточнили это в отдельной публикации.

Что касается Android-смартфонов, то теперь WhatsApp не поддерживает все устройства с Android 2.3.7 и более старыми версиями. Согласно статистике Google, под управлениями таких версией в настоящее время работает более 7,5 млн смартфонов.

Что теперь делать пользователям iPhone и Android-смартфонов, которые потеряли возможность использовать WhatsApp на своих устройствах? Выход только один — обновление смартфона до версии прошивки, которую требует обновленное приложение. Если гаджет уже работает на максимально возможной версии прошивки и обновлений не предвидится, поможет только замена смартфона. К сожалению, никаких способов запуска WhatsApp в обход ограничений не существует. Это показывает опыт, так как прежде разработчики мессенджера неоднократно ограничивали смартфоны с устаревшими прошивками.

Источник: WhatsApp, WhatsApp.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий