Мин-Чи Куо: iPhone 7 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти

Мин-Чи Куо: iPhone 7 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти

iPhone 6s продолжает завоевывать рынок, но уже появилась первая информация о следующем поколении «яблочных» смартфонов. Секретными сведениями поделился штатный аналитик агентства KGI Securities Мин-Чи Куо, заявивший, что iPhone 7 Plus получит 3 ГБ оперативной памяти и процессор А10.

Известный правдивостью своих предсказаний, Куо со ссылкой на собственные источники среди поставщиков комплектующих отметил, что iPhone 7 дебютирует в сентябре 2016 года и будет отличаться от предшественника не только внутренней начинкой, но и внешним видом. Подробностями относительно дизайна новинки Мин-Чи не обладает, однако заявил, что новинка будет еще тоньше, чем iPod Touch и iPad Air 2.

Что интересно, «семерка» с диагональю экрана 4,7 дюймов будет оборудована прежними 2 ГБ «оперативки», а Plus-версия окажется более технически продвинутой и получит целых 3 ГБ ОЗУ. Подобное разграничение вполне очевидно, особенно с учетом улучшенной камеры в iPhone 6s Plus, которая к тому же обладает оптической стабилизацией изображения при съемке видео. Видимо, в планах Apple продвижение только одного флагманского устройства.

Что касается остальных спецификаций, то здесь все еще более очевидно. В роли сердца iPhone 7 выступит 64-битный процессор А10, выполненный по 10- или 12-нм техпроцессу. Градация объемов встроенного накопителя, к сожалению, вряд ли изменится и останется на прежнем уровне: 16/64/128 ГБ.

Мин-Чи Куо имеет большой опыт в «предсказаниях» будущего компании Apple. В частности, именно он сообщил о разработке iPad Pro и пера Pencil, а также выдвигал ряд менее существенных, но все же интересных и правдивых догадок.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий