Minimal Reader — самое приятное чтение RSS новостей

Minimal Reader — самое приятное чтение RSS новостей

RSS считает довольно специфичным методом чтения новостей. Если вы просто хотите убить время и почитать что-то новое, вам больше подойдет Facebook, Twitter, ВКонтакте или какая-либо другая сеть. Здесь вы встретите новости, репосты от друзей, различные мемы и забавные картинки, однако порою во всем этом цифровом шуме, невозможно прочесть нормальных новостей.

В таких случаях на помощь придет RSS. Вы находите интересующие вас информационные порталы, получаете ссылку на их RSS ленту. И при помощи ридара можете следить за новостями с таких сайтов, всех и разом. Все новости удобно располагаются по дате появления. Есть множество RSS ридеров, но Minimal Reader оказался наиболее привлекательным из них.

Отмечу сразу, многие приложения для чтения RSS лент не имеют своего облачного вычисления, а пользуются сторонними ресурсами. В итоге это сказывается на появление новостей в ленте и на общей скорости подгрузки. Minimal Reader имеет свое облако, которое работает завидно хорошо, даже более именитым конкурентам стоит посмотреть на подобную стабильность.

minimal-reader-2

Чтобы начать пользоваться Minimal Reader, необходимо зарегистрировать аккаунт на официальном сайте. Затем вам понадобится импортировать OPML-файл с вашими подписками, подойдет файл с почившего Google Reader, с Feedly и многих других сервисов.

Вы сразу ощутите всю прелесть чтения новостей именно в Minimal Reader. Автор хорошо поработал над внешностью приложения. Оно выделяется из общего вида OS X своей простотой. Есть только белый, черный и серые оттенки. Другие цвета можно встретить лишь на фотографиях внутри новости, либо выбрать их в настройках. В настройках же вы можете узнать и шорткаты, а их в приложении действительно много. Быстро перейти к следующей новости, к концу новости или началу, сделать скриншот и многое другое – доступно в Minimal Reader без каких-либо надстроек.

Помимо этого, в приложении нет рекламы, совершенно никакой. Сам RSS не показывает рекламу с сайтов, а приложение не имеет его. Есть небольшая абонентская плата, но для тех, кому понравится внешность приложения, она будет приемлемой, поскольку возвращаться к другим ридерам они больше не захотят.

Рекомендуем владельцам Айфонов:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий