Мировой рынок смартфонов достиг переломного момента – продажи снижаются

Мировой рынок смартфонов достиг переломного момента – продажи снижаются

Пользователи не спешат с покупкой новых смартфонов и компьютеров.

Компания Gartner опубликовала отчет, в котором проводится исследование глобального рынка компьютеров и мобильных телефонов. На 2019 год аналитики прогнозируют общее снижение продаж в размере 3,7%. Это связано с ограниченной привлекательностью новых технологий – отсутствуют реальные инновации, в которых заинтересованы потребители.

iPhone и бизнес

Объемы продаж персональных компьютеров неуклонно снижаются на протяжении последних лет. На них приходится основной процент. Но в 2019 году также впервые ожидается спад рынка смартфонов – на 0,5%. Специалисты прогнозируют возобновление роста продаж мобильных телефонов в 2020 году. При этом объемы реализованных компьютеров с каждым годом будут все больше снижаться.

«Пользователи не хотят или не нуждаются в обновлении» – подытожил представитель Gartner. Главной инновацией ближайшего будущего аналитики видят поддержку сетей 5G. В следующем году данная технология «встанет на ноги» во многих странах зарубежья, но не в России. Также напомним, что ранее уже сообщалось об увеличении цикла замены смартфонов до 3-х лет.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий