MIUI 9 повысит производительность всех устройств Xiaomi

MIUI 9 повысит производительность всех устройств Xiaomi

Приятная забота от китайской компании.

26 июля компания Xiaomi представит не только новый смартфон Mi5X, но и выпустит глобальное обновление собственной фирменной оболочки MIUI 9 на базе Android 7 Nougat. Как оказалось, главной фишкой обновления станет не только наличие встроенного блокировщика рекламы, мультиоконного режима и наличии функции просмотра «картинка в картинке», но и значительный рост производительности на всех устройствах, поддерживающих новую ОС.

Во время проведения открытого бета-тестирования MIUI 9, пользователи нашли данный пункт в описании оболочки. Xiaomi хорошо поработала над оптимизацией кода прошивки, существенно разгрузив необходимость обработки самими устройствами.

В MIUI 9 используется так называемая Black Technology — функция, повышающая производительность смартфона за счет автоматической очистки памяти от «ненужных процессов». Как именно работает технология такой активной очистки без участия пользователя Xiaomi расскажет на самой презентации.

MIUI 9 получат практически все устройства, когда-либо выпускаемые компанией, начиная от архаичных Redmi 1 и Mi2, и вплоть до флагманов Mi6 и Mi Note 2.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий