Мнение: Apple нужно выпустить мощный MacBook Pro без Touch Bar

Мнение: Apple нужно выпустить мощный MacBook Pro без Touch Bar

Вряд ли компания пойдет на такой шаг, но все же

Пользователи, которые хотят самый мощный MacBook Pro, не должны доплачивать за панель Touch Bar, если она им не нужна. Так считает бывший сотрудник Apple и писатель Чак фон Роспах (Chuq Von Rospach).

В своем блоге Роспах пишет, что был владельцем MacBook Pro с Touch Bar, но после перехода на новый iMac с обычной клавиатурой не почувствовал дискомфорта. Без сенсорной панели устройством пользоваться так же легко, а встроенный сканер Touch ID для покупок с помощью Apple Pay и разблокировки компьютера легко заменили Apple Watch.

По мнению писателя, у компании есть два выхода из неоднозначной ситуации. Первый — добавить Touch Bar и сканер отпечатков пальцев на все ноутбуки и десктопы, а потом рассказать пользователям, почему это круто. Второе решение — расширить линейку MacBook Pro, представив модели без Touch Bar, сопоставимые по мощности с текущей линейкой устройств с сенсорным дисплеем вместо ряда функциональных клавиш.

Пока складывается впечатление, что Apple очень нравится Touch Bar, но никто из инженеров и руководства толком не знает, какое применение придумать для технологии. Большинству же пользователей сенсорная панель не нужна, о чем они открыто пишут в отзывах и обзорах.

В 2017 году Apple обновила линейку MacBook, оснастив лэптопы новыми процессорами. Фанаты марки ждали выхода мощного MacBook Pro без Touch Bar, но этого не случилось.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий