Многофункциональное колёсико Digital Crown в новых Apple Watch

Многофункциональное колёсико Digital Crown в новых Apple Watch

За относительно короткое время смартчасы компании Apple смогли стать лучшими в своём классе и даже переплюнули многих производителей обычных часов. Это означает только одно — Apple Watch ждет большое будущее и множество изменений. Например, усовершенствованное колёсико Digital Crown.

Напомню, что колёсико Digital Crown в последнем поколении Apple Watch series 2 (впрочем, как и в предыдущем) используется для прокрутки контента на экране часов и подтверждения выбора с помощью нажатия на него. В будущем Digital Crown станет куда более подвижным и превратится в нечто подобное миниатюрному джойстику. Пока что наверняка непонятно, что и как будет работать, но судя по свежему патенту компании Apple колёсиком можно будет двигать из вверх-вниз и влево-вправо, что позволит удобнее взаимодействовать с интерфейсом часов.

Многофункциональное колёсико Digital Crown в новых Apple Watch

Самое интересно, что даже в этом патенте есть упоминания того, что такое продвинутое колёсико Digital Crown может появится не только в Apple Watch, но и в iPhone и iPad. И, к слову, это не первый патент, где об этом говорится — вот один и второй. А вот так может выглядеть iPhone с колёсиком. Не знаю, с одной стороны как-то Digital Crown не сильно вписывается в концепцию тонкого монолитного iPhone, а с другой стороны он бы мог стать идеальный джойстиком для всех игр из App Store. Что вы думаете по этому поводу, друзья?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий