Мобильное подразделение HTC может отправится к Google

Мобильное подразделение HTC может отправится к Google

Владельцы боятся, чтобы не получилось как с Nokia.

Мобильные устройства тайваньской компании HTC можно смело назвать увядающей легендой. В истории бренда было немало побед: выпуск первого в мире коммуникатора на базе Windows, 3G-смартфона с Windows Mobile, первого гаджета на базе Android. Но за последние несколько лет благосостояние мобильного подразделения HTC явно идут не так, как того бы хотели инвесторы.

Руководство HTC приняло решение о необходимости продажи подразделения, занимающегося выпуском смартфонов и шлемов виртуальной реальности. Решение было принято настолько быстро, что покупатель HTC уже найден.

Новым владельцем HTC скорее всего станет Google. «Поисковый гигант» в настоящее время обсуждает заключительные моменты по сделке и рассматривает два ключевых сценария дальнейшего развития событий: полная покупка бренда HTC или занятие позиции основного стратегического партнера. Подразделение, ответственное за разработку шлемов виртуальной реальности Vive в сделке не участвует.

Вряд ли данную сделку можно назвать неожиданной. Производителем дебютного смартфона Google Pixel и Pixel XL выступила HTC. Судя по слухам, второе поколение Pixel также собирается на тайваньских заводах. Поглощение HTC лишь упростит Google контроль за собственным производством.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий