Мобильное приложение «Яндекс.Карты» для устройств на iOS

«Яндекс.Карты» ios

Программа для мобильных устройств «Яндекс.Карты» под управлением iOS и Android способна отображать сведения о движении наземного транспорта в Москве, как сообщает Roem. Данная информация не подтверждена официально, есть только предположения относительно того, что «Яндекс» занимается тестированием услуги. Включить сервис можно в подразделе «Слои» в программе для мобильных устройств.

«Яндекс.Карты» в мобильных девайсах под управлением iOS и Android предоставит возможность узнать, в какое именно время нужный вам автобус будет на определенной остановке, учитывая пробки. Версия программы для платформы Google предоставит вам сведения о том, через какое время автобус приедет на остановку, причем не по расписанию, а в реалиях. Версия для iOS показывает местоположение транспортного средства на карте в данный момент.

Сведения о местонахождении каждые 30 секунд загружаются с сервера перевозчика, куда они направляются со специальных навигационных приборов, находящихся на борту транспортного средства. Для того, чтобы просмотреть, сколько времени осталось до прибытия автобуса, откройте Настройки в приложении «Карты» и активируйте слой «Остановки», после чего нажмите на пиктограмму остановки.

Столица – это первый регион, в котором стала функционировать данная услуга. Сервисом под названием «Общественный транспорт», что на «Яндекс.Картах» могут пользоваться жители Новосибирска, Омска, Московской области. Что касается Казани, то сервис «Где мой автобус?» осуществляет работу в тестовом режиме, начиная с 2011-го года.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий