Modbook Pro X – планшет на Mac OS X

modbook-1

Среди пользователей Mac давно есть такое слово как «хакинтош». Несмотря на то, что Apple поставляют готовые и полностью совершенные устройства, пользователям мало этого и они хотят как-либо кастомизировать свои устройства на железном уровне.

Заменить что-либо в своем компьютере или собрать новый – всегда было дело чести для того, кто разбирается в техники (ну или бывало просто нечем было заняться, и мы развлекались как могли). Если с Windows проблем обычно при этом не было, собрал все что можно, лишь бы не комплектовало и ставь винду, то вот с Mac собрать было куда сложнее.

Главный плюс Mac – ее оптимизация, приложения оптимизированы и работают именно под это железо и попытки изменить что-либо могут привести или к жутким лагам, или к полному нерабочему состоянию. Собрать хакинтош дело не из легких. Сложно подобрать железо, найти баланс состояния, при котором будет максимальная отдачи и всё будет хорошо взаимодействовать друг с другом.

Modbook Pro X — 15.4″ Retina – модель планшета на Mac OS X. Хакинтош добрался и до планшетов. Причем не просто какая то единичная модель, а готовый к массовому распространению продукт. На kickstarter уже начата компания по сбору денег на это устройство. Стабильной характеристикой планшета Modbook Pro является лишь диагональ в 15,4 дюйма, остальные характеристики меняются и от этого меняется цена. Если самая младшая модель будет оснащаться довольно простенькими характеристиками, то вот самая дорогая модель имеет просто фантастичный для планшета характеристики.

modbook-2

За 8000 долларов вы получите процессор intel i7 с 2,4 Ггц, 32 Гб оперативной памяти и видеокарту GeForce 750M с 16 Гб памяти. В качестве операционной систему будет выступать OS X 10.10 Yosemite.

Это конечно очень заманчиво, получить планшет с возможностями настольной операционной системы, но есть такое ощущение, что Apple может подать в суд за использование своей собственности. Пока что все молчат, а автор Modbook Pro предлагает также опционально выбрать установку в качестве системы – Windows.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий