Модуль беспроводной зарядки на схемах iPhone 8

Модуль беспроводной зарядки на схемах iPhone 8

Несмотря на то, что Apple еще ни единого разу не выпускала следующий iPhone с абсолютно новым, уникальным набором функций и технологий, многие верят, что в юбилейном iPhone 8 будет что-то волшебное. Например, функция беспроводной зарядки, которая есть уже у большинства топовых Android-смартфонов. Похоже, она совсем скоро появится и на айфонах. 

Модуль беспроводной зарядки на схемах iPhone 8

Очередную порцию схематических изображений кто-то слил в китайской социальной сети Weibo. На них изображен iPhone следующего поколения. Примечательно, что в этот раз все основные компоненты на корпусе заботливо подписаны. Вот вам снова модуль с двумя камерами и вспышкой между ними, который расположен вертикально относительно самого корпуса. Но это не то, что нас интересует на этом изображении, всё это мы видели ранее.

В нижней части корпуса слева расположен датчик, который ответственен за беспроводной модуль зарядки по распространенному стандарту Qi. Он находится прямо над динамиков. А вот этот большой круг по центру задней крышки — площадка для нормальной работы технологии беспроводной зарядки. По сути именно этим местом нужно будет прикладывать новенький iPhone к модулю беспроводной зарядки.

Непонятно, сможет ли компания Apple защитить как-то этот стандарт и не допустить зарядки своей новинки с помощью огромного количества китайских низкокачественных зарядок, которые продаются по 2-3 доллара. И при этом еще и очень слабенько заряжают телефон. Впрочем, главное мы уже выяснили — похоже, беспроводной зарядке в iPhone всё-таки быть!

Статьи по теме:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий