Мошенники могли заработать 2 миллиарда долларов в App Store в прошлом году

Мошенники могли заработать 2 миллиарда долларов в App Store в прошлом году

Apple предотвратила это.

Приложения для Айфона можно скачать пока из единственного места — из App Store. Магазин приложений App Store был запущен в 2008 году и в настоящее время им пользуются в среднем 650 миллионов пользователей Apple-девайсов еженедельно.

apple logo

Apple на официальном сайте в пресс-релизе (вот он, на английском) написала о том, что за предыдущий 2022 год предотвратила много мошеннических операций в App Store на сумму в 2 миллиарда долларов. Также Apple за предыдущий год не приняла в App Store около 1,7 миллиона приложений из-за несоответствия правилам и стандартам Apple.

Помимо этого в 2022 году Apple пришлось удалить 428 тысячи учетных записей разработчиков, участвовавших в Apple Developer Program. В том же 2002 году Apple заблокировала 282 миллионов учетных записей Apple ID. Причина во всех случаях одна — мошенничество.

У Apple есть своя система определения мошенников, которую компания постоянно совершенствует.

В App Store на скачивания приложения сильно влияют отзывы и рейтинги. Apple приходится отслеживать и удалять искусственно накрученные рейтинги. Чтобы вы представляли масштаб — за 2022 год в Apple проанализировали более 1 миллиарда отзывов и оценок приложений в App Store. После анализа 147 миллионов отзывов и оценок были удалены.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий